Juan Fermin - Prof de Guitare - La Plata
1er cours offert
Juan Fermin - Prof de Guitare - La Plata

L'adresse e-mail et le numéro de téléphone de Juan Fermin ont été validés

Juan Fermin

  • Tarif 762 FCFA
  • Réponse 1h
  • Élèves

    Nombre d'élèves que Juan Fermin a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

    1

    Nombre d'élèves que Juan Fermin a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

Juan Fermin - Prof de Guitare - La Plata

762 FCFA/h

1er cours offert

Contacter

1er cours offert

1er cours offert

  • Guitare
  • Guitare acoustique
  • Guitare électrique

Si vous voulez apprendre la guitare, enregistrer et faire vos chansons originales, écrivez-moi

  • Guitare
  • Guitare acoustique
  • Guitare électrique

Lieux du cours

À propos de Juan Fermin

Spécialisé en guitare électrique, composition de chansons entraînantes, je fais des productions et mixes de chansons, je habité 4 ans dans Paris et j'ai expérience en jouant en France dans un big band de jazz et de nombreuses jams sessions on attend que vous appreniez à être vous-même

voir plus

À propos du cours

  • Débutant
  • Enfant
  • Intermédiaire
  • niveaux :

    Débutant

    Enfant

    Intermédiaire

  • Français

Toutes les langues parlées pour le cours :

Français

J'aime connaître le plus a les personnes parce que je sais que impliquer un meilleur contact dans la croissance musicale ou compositionnelle, qui est aussi liée aux émotions et à notre cœur. Je me base sur ma méthode que j'ai apprise de mes professeurs mais adaptée à chaque personne en fonction de ses besoins

voir plus

Tarifs

Tarif

  • 762 FCFA

Tarifs packs

  • 5h : 3810 FCFA
  • 10h : 7620 FCFA

cours offert

Juan Fermin offre son premier cours, il vous permettra de pratiquer votre première leçon et d'adapter vos besoins à vos prochains cours

  • 1h

webcam

  • 762 FCFA/h

Précisions

2€

Vidéo de Juan Fermin

Professeurs de Guitare similaires